Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Резюме конкурсантов номинации «Признание и Уважение» областной общественной акции «Народное признание»

Номинация «Признание и Уважение»

Конкурсанты - Гуляева Елена Александровна и Артгалиева Надежда Николаевна

                                                  

Гуляева Елена Александровна

Елена Александровна является композитором, автором и исполнителем песен в народном жанре, музыкант-гармонист, руководитель «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля русской песни «Забавушка» МАУ г.о. Самара «Дворец творчества»; педагог, солистка и хормейстер Государственного ансамбля песни и танца «Волжские казаки»; преподаватель МБУ ДО г.о. Самара «Детская музыкальная школа  им. П.И.Чайковского»; руководитель группы «Душагрея». 

Будучи студенткой Самарской государственной академии культуры и искусств, была приглашена в ансамбль народной песни «Добро». В этом коллективе получила настоящую исполнительскую практику и бесценный опыт. В тот период написаны песни «Метелица», «Крапива-лебеда», «Ой, калина». Сборник авторских песен Елены Гуляевой «Пой, моя гармонь» - настоящая сокровищница талантливых музыкальных произведений, пропитанных любовью к Родине, реке Волге, к родному самарскому краю и людям, живущим здесь. Произведения из этого сборника подхватили многие исполнители народных песен, они прочно вошли в репертуар многих профессиональных коллективов России: «Государственный академический русский народный Волжский хор имени Петра Милославова», «Астраханский государственный ансамбль песни и танца», Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки» и многие другие. Песни Елены Гуляевой поистине стали всенародными хитами. Со своими авторскими произведениями Елена объехала не только Самарскую область, но многие города России: Нижний Новгород, Саранск, Ярославль, Истра, Волгоград, Астрахань, Челябинск, также Елена в составе Народного ансамбля русской песни «Забавушка» со своими произведениями гастролировала за рубежом: во Франции (г. Канны) и Китае (г. Шанхай, г. Пекин).

На телеканале «Жар-Птица ежедневно транслируется видеоклип на патриотическую песню «Россиюшка» в исполнении автора Елены Гуляевой.

В 2021 году, Гуляева Елена Александровна стала победителем в областном конкурсе «Душа баяна». Самарская солистка, композитор, автор-исполнитель своих песен неоднократно была гостьей программы А. Малахова «Привет, Андрей!» в 2021-2023 г.г.

Неоднократно награждена Сертификатом с присвоением звания «Педагог высшей квалификации» по версии Европейской Ассоциации Культуры, а также награждена Наградным листом и Благодарностью за призовое место в международном конкурсе исполнительского мастерства среди Преподавателей 15 стран.

За период 2008-2023гг. Гуляева Елена Александровна и творческие коллективы под её руководством по итогам участия в конкурсах и фестивалях международного, всероссийского и регионального уровней имеет более 400 дипломов Лауреата, множество наград высшего достоинства (ГРАН-ПРИ и Лауреат I степени). Е.А. Гуляева ведёт активную концертную деятельность, выступает на центральных концертных площадках городского округа Самара, а также других муниципальных образований Самарской области и России. В настоящее время Елена Александровна принимает самое активное участие в концертах перед военнослужащими, принимавшими участие в специальной военной операции и проходящими реабилитацию в военных госпиталях и санаториях г. Самара, а также в пунктах временного размещения для мобилизованных.

В 2023 г. Елена Александровна Гуляева принимала участие в концертах для бойцов специальной военной операции и жителей Донбасса, за что в апреле 2023 г. в г. Луганске заместителем командующего группировкой войск «Центр» ей был вручен нагрудный знак «Отважный». В августе 2023 г. Губернатор Самарской области Д.И. Азаров вручил Е.А. Гуляевой губернскую премию в области культуры и искусства.

Творческий путь самарского автора Е.А. Гуляевой - композитора, педагога, исполнительницы с уникальным тембром голоса многогранен. Ее профессиональная деятельность вносит бесценный вклад в сохранение традиционных ценностей и развитие музыкальной песенной культуры самарской области и России.

Артгалиева Надежда Николаевна

Надежда Николаевна является заведующим филиалом МБУК г.о. Самара «Самарская муниципальная информационно библиотечная система» Библиотека № 10. 

Артгалиева Надежда Николаевна трудовую деятельность начала в    1976 году в Красноармейском районе Куйбышевской области учителем начальной школы и учителем биологии и химии. С апреля 1990 года прошла профессиональный путь от библиотекаря до заведующего филиалом МБУК г.о. Самара «СМИБС» Библиотека № 10. За время работы Артгалиева Н.Н. проявила себя как специалист, стремящийся в полном объеме погрузиться в библиотечную профессию. Пройдено много обучающих программ, повышений квалификаций. Надежда Николаевна профессионал, обладающий багажом знаний, практического опыта во всех направлениях библиотечной деятельности, творческий, трудолюбивый, заинтересованный в результатах своего труда.

Под руководством Надежды Николаевны в библиотеке создан клуб общения для посетителей старшего поколения в рамках программы «Ветераны Самары». 

Отличительная черта Артгалиевой Н.Н.– умение находить контакт с жителями микрорайона, создавать положительный имидж библиотеки для привлечения потенциальных пользователей, поддерживать партнерские отношения с учреждениями: МБОУ «Школа № 140» с детским садом, ТОС «113 км», с ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» Куйбышевским подразделением, привлекая к участию в совместных мероприятиях.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту