Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оградите детей от пожара

По статистическим данным, с начала 2021 года по России наблюдается рост гибели несовершеннолетних детей на пожарах: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году погибло на 40,3% детей больше.

Совсем скоро наступят осенние каникулы. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. И этим правилам должны научить родители.

Как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами. Большинство из детей понятия не имеют о том, как нужно действовать во время пожара.

Если возникла необходимость оставить на время ребенка одного, прежде чем уйти, проверьте, выключены ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке. Выучите вместе с ребенком свой домашний адрес, телефон, разместите около телефонного аппарата номера телефонов спецслужб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы.

Родители, научите своих детей основам пожарной безопасности. И помните, что вы сами являетесь примером для подражания!

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту