Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемый абонент, обрати внимание!

Уважаемые жители!

В силу подп. к п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан Вы, как абонент, обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В связи с вышеизложенным у Вас должно быть документальное подтверждение (договор) о техническом обслуживании и ремонте принадлежащего Вам внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, получившей в установленном порядке допуск к выполнению таких работ (оказанию услуг) и имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Согласно подп. е) п.45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утв. Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.08г., отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, является основанием для приостановлении в одностороннем порядке поставщиком газа исполнения обязательств по поставке газа.

В случае отсутствия у Вас договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, поставщик газа будет вынужден в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением.

Поэтому убедительно рекомендуем Вам - жителям многоквартирных домов, у которых тсутствуют договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), заключить договоры на ТО ВКГО собственниками жилых помещений со специализированными организациями.  Необходимую информацию можно получить в своем абонентском отделе.


 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту