Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

В связи с вступлением в силу с 01.01.2020 положений Федерального закона от 29.09.2019 №325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», внесены изменения в статью 45.1 части 1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) «Единый налоговый платеж физического лица» (далее – ЕНП).

ЕНП - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. ЕНП сокращает время оформления платежных документов, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов. Видеоролик, разъясняющий механизм перечисления ЕНП: https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/video/8266149/.

В целях упрощения уплаты налогов налогоплательщикам рекомендовано зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Усовершенствован сервис «Уплата налогов и пошлин» (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9032394/). Типы налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков.

Запущен сервис «Уплата налогов картой иностранного банка» (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9020333/). Все категории налогоплательщиков теперь могут уплатить налоги картой иностранного банка, находясь за пределами Российской Федерации.

ЕНП является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов, а также НДФЛ, в том числе авансом до наступления срока уплаты. Пополнить кошелек можно не только за себя, но и за третье лицо с помощью одного расчетного документа.

Информация о пополнении гражданами электронных налоговых кошельков размещена на сайте ФНС России  https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/ 9398280;  https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9001983.

О последствиях неуплаты обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на сайте ФНС России размещен видеоролик «Что будет, если не заплатить имущественные налоги вовремя» (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7846587/). В случае неуплаты налогов вовремя за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно, будут начисляться пени (статья 75 Кодекса). Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту