Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории г.о. Самара Социальный холдинг "Ремар" успешно реализовал благотворительный антинаркотический проект "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ"

Благотворительный антинаркотический проект "МЫ будем жить"
включает в себя ряд мероприятий антинаркотический направленности в качестве профилактики негативных явлений, в том числе наркотических  зависимостей  в молодежной среде,популяризацию здорового и активного образа жизни, а также проведение круглого стола на тему "Самара без наркотиков и наркопотребителей", приуроченных к Международному дню борьбы с накркоманией и незаконным оборотом нарктических средств.
ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 

Для снижения уровня незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ жителями Самарской области и количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Самарской области в 2001 году была создана Самарская региональная благотворительная общественная организация “реабилитация наркозависимых (РЕМАР)”. Деятельность организации направленна на развитие и совершенствование системы реабилитации лиц зависимых от ПАВ. Профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Повышение качества и результативности противодействия преступности в сфере незаконного оборота наркотиков. За годы своей работы мы добились высоких результатов сыграв существенную роль в снижении уровня незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ жителями Самарской области, а так же сокращения спроса на наркотические средства, психотропные вещества и улучшение криминогенной обстановки в регионе в целом. В рамках уставной деятельности и реализации проектов благотворительной организации «реабилитация наркозависимых (РЕМАР)» оформлен ряд партнерских соглашений о взаимодействии с общественными, коммерческими и государственными структурами. Мы заинтересованы, чтобы синтез работы общественных инициатив, некоммерческого сектора и органов власти Самарской области являлся всеобщим ориентиром и примером для подражания в решении социально-значимых проблем нашего общества. Для победы над инфернальным пороком наркомании, повышения эффективности антинаркотической деятельности нашей организации, осуществления межведомственной интеграции в этой сфере и реализации государственной антинаркотической стратеги мы видим необходимость в более тесном взаимодействии со всеми сопряженными сторонами государства и общества

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 
  • Организовываем работу трёх центров социальной реабилитации.
  • Около 100 человек находятся в программе одновременно.
  • Оказываем постреабилитационную поддержку, помогаем в приобретении квалификационных навыков и с трудоустройством.
  • Консультируем родственников наркозависимых. Еженедельно проводим занятия на бесплатных семинарах «Сила Здоровой Семьи». Терапевтическое сопровождение.
  • Противодействуем наркотизации общества посредством регулярного проведения последовательных профилактических мероприятий и благотворительных акций, направленных на противодействие распространению наркомании.
  • Информируем общественность о проблеме наркомании.
  • Организуем широкое взаимодействие всех заинтересованных сторон по проблеме распространения наркомании в обществе. Совместное проведение мероприятий.
  • Проект «Накорми голодного» это помощь людям Без Определенного Места Жительства и тем кто оказался в трудной жизненной ситуации. Цель этого проекта кормление людей, общения с ними, предоставления помощи.
  • Проводим массовые мероприятия в молодежной и подростковой среде в целях пропаганды здорового образа жизни.
  • Организуем и принимаем участие в региональных семинарах, тренингов, направленых на повышение квалификации работников реабилитационных программ.
  • Работаем с условно осужденными и находящимися под надзором​.
Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту