Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Российско-Китайские игры. Подробная информация.

История Игр

История Российско-Китайских молодежных Игр началась с июля 2005 года. Тогда на рабочей встрече Президента России Владимира Путина и председателя КНР Ху Цзиньтао была достигнута договоренность о проведении в 2006 году молодёжных летних Игр, а также принято решение, что молодёжные летние Игры будут проводиться в Российской Федерации и Китайской Народной Республике поочередно раз в два года.

Игры проводятся в форме фестиваля, целью которого является обмен опытом и дальнейшее совершенствование подготовки атлетов. Итоговый общекомандный зачет не является официальным, в связи с тем, что в некоторых командных видах спорта сборные обмениваются игроками.

Соревнования в летних видах спорта проходили в Тяньцзине (2006), Москве (2007), Пекине (2009), Пензе (2011), Шанхае (2013), Иркутске (2015) и Гуанчжоу (2017).В 2016 году, согласно Протоколу 16-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось в Харбине (Китай), принято решение о проведении Российско-Китайских молодежных Игр по зимним видам спорта.

I Российско-Китайские молодежные зимние Игры состоялись в Харбине (Китай) с 8 по 10 декабря 2016 года.  II Российско-Китайские молодежные зимние игры 2018 года проводились в Уфе.

С 15 по 22 июня 2019 года в Самаре состоятся VIII Российско-Китайские молодёжные летние игры. В программу Игр-2019 вошли соревнования по восьми видам спорта, которые пройдут на лучших спортивных объектах Самары: велоспорт-шоссе (территория около стадиона "Самара Арена"), художественная гимнастика (УСЦ «Грация»), плавание (бассейн ЦСКА\Самара), женский гандбол («МТЛ Арена»), пляжный волейбол (пляж набережной Волги), тхэквондо (СК «Молодежный»), футбол (стадионы «Металлург» и «Самара-Арена»),  бадминтон (СК «Молодежный»). За медали Российско-Китайских Игр будут бороться по 205 спортсменов от каждой из стран.

Церемония открытия Игр пройдет 17 июня в Самарском академическом театре оперы и балета. Церемония закрытия - 21 июня в Амфитеатре на склоне площади Славы. 

Кроме соревнований в программе Игр предусмотрены совместные тренировки команд, мастер-классы с участием чемпионов мира и победителей Олимпийских игр и экскурсии.

Программа соревнований

http://sport.mstm.samregion.ru/news/10.06.2019/21839

Участники

http://russian-chinese.games/%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-2019/

 

Информация о доступе зрителей на соревнования 

На все соревнования будут приглашены воспитанники спортивных школ и организаций по квоте пригласительных билетов. Вход для остальных зрителей в УСЦ «Грация», СК «Молодежный», СК «МТЛ Арена» – свободный при наличии мест. Соревнования по велоспорту и пляжному волейболу – вход свободный. Бассейн ЦСКА\Самара – только по квоте (спортшколы).


Стадион «Металлург» - билеты 30 рублей, покупка в кассе стадиона (наличные средства) и на сайте https://smr.kassir.ru/sport/rossiysko-kitayskie-molod..

«Самара Арена» – билеты 50 рублей, покупка в кассе стадиона (только наличные средства) и на сайте https://smr.kassir.ru/sport/rossiysko-kitayskie-molod..

Церемония открытия и закрытия (вход на территорию амфитеатра) – только пригласительные.

Ответственный за работу со СМИ

Павел Сещенко  +7 (960) 809-63-83

Сайты

http://russian-chinese.games/

https://vk.com/ruschn2019

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту