Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21 мая 2017 года – Всемирный день памяти жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире по инициативе Всемирной организации здравоохранения проходит День памяти людей, умерших от СПИДа (21 мая 2017г.). Мероприятия проводятся среди различных возрастных и социальных групп населения и направлены на повышение информированности и привлечения широкого внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфекции, пропаганды толерантного отношения общества к лицам, живущим с ВИЧ-инфекцией и социально-ответственного поведения ВИЧ инфицированных, а также для напоминания каждому человеку об оценке своих личных поведенческих рисков и их значения для своего здоровья.

В Самарской области ежегодно регистрируется более 3-х тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ.

Всего по состоянию на 01.01.2017г. выявлено 63935 человек с ВИЧ-инфекцией. Из них более 21 тысячи человек умерли от различных причин, в том числе от СПИДа – 3162 человек. На 1 января 2017 года пораженность населения области ВИЧ-инфекцией более 1% (42300 случаев). Из 35 административных территорий лишь в 8 сельских районах пораженность населения составляет менее 0,5%. Наиболее высокие уровни пораженности отмечены в: г. Тольятти – 2,17%, г. Жигулевск- 1,59%, г. Октябрьск – 1,46%, г. Чапаевск – 1, 44%, г. Новокуйбышевск – 1,39%.

На протяжении последних лет сохраняется высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией, увеличивается общее количество больных и число смертей ВИЧ-инфицированных, активизировался выход эпидемии из уязвимых групп населения в общую популяцию, отмечается расширение возрастной структуры ВИЧ-инфицированных, смещение заболеваемости в более старшие возрастные группы, продолжается феминизация ВИЧ-инфекции.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту