Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По волнам памяти-2017

С 20 мая по 7 июня 2017 года, с целью увековечивания памяти погибших защитников Отечества во время Великов Отечественной войны и военно-патриотического воспитания молодежи, пройдет межрегиональная экспедиция-реконструкция «По волнам памяти-2017», посвященная 73-летию освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Экспедиция представляет собой флотилию восстановленных катеров времен Великой Отечественной войны в составе из бронекатера БК 73 проекта 1125 образца 1938 года и катера-тральщика КАТЩ-581 «Tyance».

Катера осуществят рейд в более чем 2000 км по внутренним водным путям России, от города Тольятти до города Керчь, по реке Волга, Волго-Донскому каналу и Азовскому морю, с прибытием в г. Керчь 6 июня 2017 года.

Во время рейда, участники экспедиции будут одеты в точные копии обмундирования образца 1943 года и полностью войдут в роль моряков катерников Волжской, Азовской Военных Флотилий, времен Великой Отечественной войны.

На борту БК-73 находиться музей, где экспонируются находки с геройски погибших и затонувших бронекатеров времен ВОВ.

По пути следования флотилия может остановиться в Самаре, где экипажи во время стоянки организуют для горожан экскурсии на катера флотилии.  В ходе экскурсии моряки расскажут о боевых действиях. Военных флотилии и о вооружении, которое использовалось во время войны на катерах, а также о боевой службе и бытовых условиях на катерах. Так же экскурсантам будут показаны подлинные экспонаты, подтянутые с погибших катеров, и рассказаны истории о героических экипажах катеров.

Для ветеранов, детей и молодежи моряки-катерники организуют фотосессии в формате моряков-катерников с макетами вооружения. На боевых постах катеров.

 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту