Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Куйбышевского внутригородского района, переходить водоемы весной строго запрещается!

Помните, что весенний лед – капкан для вступившего на него!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

В виду случившейся трагичной ситуации, которая произошла в конце февраля 2017 года в муниципальном районе Похвистневский Самарской области, н.п. Красные Ключи в овраге, наполненном талой водой, где утонули два подростка. По поступившей информации, дети катались на горках и при возвращении домой решили сократить путь через овраг, где и произошла трагедия.

В связи с потеплением и таяньем льда на водоемах увеличилась опасность гибели людей, поэтому необходимо быть предельно внимательными и осторожными, находясь в близи водных объектов. В том числе не допускается выезжать на лед водомоев, образующихся в результате заполнения талыми и грунтовыми водами оврагов, низин, балок, ложбин, пересохших в летнее время русел рек, с учетом того, что снежные покровы на водных объектах могут скрывать полыньи, трещины, проруби, скопления воды и пр. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину, удаляться от берега очень опасно.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту