Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Грипп и снова грипп…

Ни для кого не секрет, что вакцинация является первой линией обороны от этого коварного заболевания. Делать ежегодную прививку от гриппа особенно рекомендуется детям и пожилым людям, а также людям с хроническими заболеваниями. В частности, всем детям старше шести месяцев рекомендуется ежегодно проходить вакцинацию, так как они подвержены риску тяжелого течения гриппа в силу своего возраста. Также в силу возрастного фактора пожилые люди старше 60 лет чаще других умирают от гриппа или его осложнений. В первую очередь опасна пневмония (воспаление легких) и бронхит (в том числе обструктивный). Именно эти осложнения наблюдаются чаще всего и могут привести к летальному исходу.

Вакцинация показана людям с сахарным диабетом, онкобольным и больным с подавленным иммунитетом. А также беременным женщинам, так как грипп может сказаться на развитии плода и на здоровье самой женщины. Взрослым людям рекомендуется делать прививку с целью минимизации возможных осложнений.

В этом году для вакцинации в городскую больницу №10 поступила вакцина «Ультрикс Квадри». Каждый житель может пройти вакцинацию бесплатно. Для этого необходимо обратиться по адресу: ул. Медицинская, 8 (с 8.00 до 16.00 час.) или ул. Медицинская, 4 (после 16.00 час.)


 

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту