Версия для слабовидящих
+7 846 330-36-50Телефон для обращений
Самара, ул. Зеленая, 14
посмотреть на карте
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самарской области с начала сентября прививки от гриппа сделали больше ста тысяч человек

Напоминаем жителям Куйбышевского района о необходимости привиться против гриппа. Сделать это можно на базе городской больницы №10. Кампания по вакцинации против гриппа продлится до ноября. В Роспотребнадзоре напомнили, что осень - самое подходящее время для прививки, так как лучше всего обезопасить себя за 2-3 недели до начала подъема заболеваемости для формирования иммунитета.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в сентябре 2021 года в России случаев гриппа пока не зарегистрировано, хотя стали чаще болеть ОРВИ. Чтобы и дальше инфекция не распространялась, в ведомстве напоминают о необходимости сделать прививку - это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Ставить ее нужно каждый год, так как штаммы вируса меняются.

Надо сказать, что в прошлом году россияне гриппом практически не болели, и это заслуга вакцинации. В 2020-м от гриппа привилось 60 % жителей страны, что позволило сформировать коллективный иммунитет.

Обратная связь
Ошибка
Ваш запрос отправлен модератору

Фотографии и видео о Куйбышевском районе

Официальный интернет-портал правовой информации Электронные услуги Росреестра Трансляция телеканала ГИС Услуги МФЦ Формирование комфортной городской среды Узнай, какие улицы сегодня убирают Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Грамотный горожанин Куйбышев - запасная столица Дума городского округа Самара Портал госуслуг Федеральная налоговая служба Администрация городского округа Самара ГТРК «Самара» Цены (тарифы) на услуги и работы по содержанию и ремонту